Vorstand

Vorstand seit dem 10.03.2018

1. Vorsitzender

Rolf-Dieter Baumbach
rolf-dieter@dav-rostock.de
0172 / 31 71 023

2. Vorsitzender

Wolf-Dieter Ossig
wolf-dieter@dav-rostock.de
038356 / 51950

Schatzmeister/
Mitgliederverwaltung

Bodo Reuter
bodo@dav-rostock.de
0163 / 2091164

Schriftführer/EDV

Simone Matthey
simone@dav-rostock.de
03834 / 853501

Jugendwart

z.Z. nicht besetzt
Vertretung kommissarisch durch den 1. VS

Kletterwart

Florian Gewandt
florian@dav-rostock.de


Weitere Funktionen und Aufgaben
Nicht Mitglieder im geschäftsführenden Vorstand lt. BGB!

Öffentlichkeits- und Medienarbeit: Maik Oswald oeffentlichkeitsarbeit@dav-rostock.de

Jugendleiterin: Maren Ring jugend@dav-rostock.de
Fachübungsleiter Skisport: Ulrich Flachsenberger wintersport@dav-rostock.de
Fachübungsleiter MTB/Radsport: Ulrich Flachsenberger radsport@dav-rostock.de
Organisation Kanu-Touren: Heike Kunze